Эксперт указал на сходство найденного обломка с крылом пропавшего Boeing

О том, что найденные в четверг у побережья Реюньона обломки могут быть обломками борта MH370, пропавшего 8 марта 2014 года при полете из Куала-Лумпура в Пекин, Ксавье Тительманзаявил у себя в тематическом блоге. Он написал о «невероятном сходстве» с обломками потерянного лайнера.

Он отметил, что на обломках видна маркировка, благодаря которой можно будет быстро опознать самолет. Если это действительно часть самолета, то на ней должен сохраниться идентификационный номер. В течение нескольких дней можно будет увидеть ее и «точно установить», какому воздушному средству принадлежит фрагмент, добавил он.

При этом Тительман подчеркнул, что обнаружение обломка совсем не указывает на то, что остальные фрагменты борта MH370 находятся где-то рядом, поскольку фрагмент могло пригнать волнами из другой части океана.

Группа экспертов из США также считает, что обнаруженные в Индийском океане фрагменты крыла с высокой долей вероятности принадлежат Boeing777, передает Associated Press. Эксперты, один из которых работает в компании Boeing, считают, что на острове оказался флаперон задней кромки крыла пропавшего лайнера.

Эту версию проверят французские следователи, передает Би-би-си. Франция подключилась к расследованию после того, как 29 июля на берегу принадлежащего Франции острова Реюньон в Индийском океане был обнаружен обломок самолета.

Судя по тому, что найденный предмет оброс раковинами, он пробыл в воде долгое время, отмечает местное издание Clicanoo.re. Его ширина составляет три метра.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий