Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден вылетел в Москву

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, на которого в США заведено уголовное дело, вылетел из Гонконга в Москву. Об этом сообщает газета South China Morning Post. Рейс Сноудена должен приземлиться в «Шереметьево» в 17:14 23 июня.

По данным газеты, передает Lenta.ru, Москва не является конечным пунктом путешествия Сноудена. Скорее всего, он направится в Эквадор или Исландию, где раньше просил политического убежища. Российские представители в Пекине и Гонконге не подтвердили, но и не опровергали эту информацию, отмечает интернет-издание.

Ранее власти США потребовали у Гонконга выдачи бывшего сотрудника ЦРУ, пригрозив ухудшением отношений со специальным административным районом КНР.

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности рассказал газетам The Guardian и Washington Post о методах работы американских спецслужб, в частности, об их сотрудничестве с Microsoft, Facebook, Google, Skype и другими крупнейшими IT-компаниями и сервисами. Вашингтон обвиняет Сноудена в шпионаже и конверсии государственной собственности.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий