Экс-разведчица Чапман хочет женить на себе Сноудена

Фигурантка российского-американского шпионского скандала Анна Чапман предложила бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, обвиняемому США в шпионаже и скрывающемуся в аэропорту «Шереметьево», пожениться. Об этом она написала в своем Twitter.

«Сноуден, ты выйдешь за меня?», —спросила Чапман (@ChapmanAnna) на английском языке в своем микроблоге в Twitter. «Роковая женщина с огненными волосами была лаконична и мила», — прокомментировала твит Чапман британская газета Daily Mail.

Анна Чапман стала наиболее знаменитым из десяти русских агентов, депортированных из США в июле 2010 года. Россиянам были предъявлены обвинения в преступном сговоре с целью ведения деятельности в качестве незарегистрированных агентов иностранного правительства. Всех десятерых обменяли на четверых заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах РФ. В настоящее время она регулярно появляется на обложках глянцевых журналов.

Эдвард Сноуден же стал известен благодаря сливу информации газетам The Guardian и Washington Post о методах работы американских спецслужб. В частности, об их сотрудничестве с Microsoft, Facebook, Google, Skype и другими. В данный момент властями США Сноуден объявлен в международный розыск. Вместе с тем известно, что вот уже несколько дней он находится в Шереметьево из-за аннулированного паспорта.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий