Экс-депутат Пехтин стал советником Нарышкина

Экс-депутат Госдумы единоросс Владимир Пехтин возвращается в парламент в новом статусе. Он будет советником по вопросам энергетики у спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина. Такое  предложение председатель парламента сделал на сегодняшнем заседании фракции партии «Единая Россия», и Пехтин не смог отказаться.

«Сергей Евгеньевич Нарышкин просил передать, что он будет счастлив, если вы в качестве советника будете его консультировать по вопросам гидроэнергетики», — заявил руководитель фракции ЕР Владимир Васильев Пехтину. На что тот ответил, что согласен. «Считаю, что это почетно», — сказал РИА Новости Пехтин, напомнив, что ранее не исключал своего возвращения в парламент. Он добавил, что стал консультантом Нарышкина на общественных началах и будет совмещать работу в гидроэнергетике с деятельностью в Госдуме. Недавно экс-депутат был введен в состав правления «РусГидро».

Единоросс Владимир Пехтин официально сдал мандат 15 марта 2013 года. После того как эсэр Дмитрий Гудков раскрыл планы Пехтина по выкупу большого участка земли в Ленинградской области на месте будущего строительства трассы, Алексей Навальный 12 февраля раскопал историю о том, что, оказывается, у Владимира Пехтина, по крайней мере у его семьи, есть недвижимость в Майами. Имущество в Майами Пехтин списал на сына. 20 февраля возглавлявший комитет по этике Владимир Пехтин заявил о сложении с себя полномочий, объявив, что отвергает обвинения в свой адрес.

Экс-депутат намерен также подать в суд на оппозиционера Алексея Навального. Иск бывшего парламентария будет касаться защиты чести и достоинства. В качестве компенсации он намерен требовать годовой доход блогера.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий