ЭКОНОМИКА. Ачинские предприниматели будут перенимать опыт омичей

21 декабря состоялось заедание Совета предпринимателей под председательством Главы города Илая Ахметова. На повестке дня: подведение итогов деятельности Совета за 2010 год и вопросы, касающиеся проведения городского конкурса «Лидер предпринимательства. Ачинск-2010».

Экономист отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, исполнительный секретарь Совета Максим Горюнов подвел промежуточные итоги конкурса и напомнил о том, что прием заявок на конкурс продолжится до 24 декабря. Победителей конкурса в номинации «Лучший предприниматель» и «Лучшая организация» ждет премия — по 30 тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены 30 декабря, а торжественное чествование победителей состоится сразу после новогодних праздников.

Сопредседатель Совета по предпринимательству Сергей Кулигин рассказал о деятельности Совета за 2010 год. Участие в краевой конференции представителей малого, среднего бизнеса и государственной власти «Бизнес и власть», открытие приемной для граждан по вопросам организации предпринимательской деятельности – лишь некоторая ее часть. Была отмечена положительная динамика в развитии предпринимательства в городе. Так, например, число субъектов малого бизнеса в 2010 году выросло на 7,7 % в сравнении с прошлым годом. Сегодня в Ачинске зарегистрировано 4846 предпринимателей. По итогам прошлого 2009 года — 4498. Несмотря на это, бизнесмены единодушно признали, что еще существует ряд барьеров, связанных с регистрацией предпринимательской деятельности, которые не дают бизнесу интенсивно развиваться.

В результате обсуждения текущего состоянии предпринимательства в Ачинске, Совет принял решение о необходимости обмена опытов с другими городами Сибири, в которых бизнес развивается прогрессивными темпами, в частности опыт предпринимателей Омска. На январь 2011 года запланирована рабочая поездка в Омск для знакомства с условиями организации и способами стимулирования развития предпринимательской деятельности.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2514.html

Комментариев нет

Добавить комментарий