Египет оценил убытки от приостановки полетов в $500 млн

Прямые убытки туристического сектора Египта от приостановки странами полетов в эту страну и как следствие отмены бронирования отелей в зимние месяцы составят около $500 млн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена правления Ассоциации туристических палат Египта Хусама аш-Шаира.

«Прямые убытки из-за приостановки рядом стран полетов и отмены бронирования гостиниц на зимние месяцы составляют около $500 млн. По нашим подсчетам, если этот вопрос не разрешится в течение 4-5 дней, Египет в течение года потеряет до $2 млрд», – сказал он.

В минувшую пятницу, 6 ноября, Россия приняла решение приостановить полеты в Египет до тех пор пока не будут выяснены причины крушения самолета А321 компании «Когалымавиа» в небе над Синайским полуостровом. С идее о приостановке авиасообщения выступил глава ФСБ Александр Бортников, президент Владимир Путин с его предложением согласился. В настоящее время власти России занимаются вывозом российских туристов из этой страны, которые находятся на отдыхе в этой стране.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий