ДНР сообщила о прекращении боев с Киевом для эвакуации жителей Дебальцево

О том, что Киев согласился на предложение ополченцев полностью прекратить боевые действия с 9:00 6 февраля заявил представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости. Басурин отметил, что с 11:00 автобусы и автомобили, которые подготовит ДНР, будут выводить жителей Дебальцево по гуманитарному коридору.

По словам зампреда Народного совета ДНР Дениса Пушилина, жители сами смогут выбирать, куда их эвакуировать – либо в подконтрольный украинской армии Артемовск, либо в Донецк, который контролируется ополченцами ДНР.

О том, сколько времени может понадобиться для эвакуации мирных жителей Дебальцево, Басурин не сообщил.

В пятницу, 6 февраля в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным прибудут лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель. Темой встречи будут события на Украине – Меркель и Олланд готовы предложить Путину новый план по выходу из кризиса.

5 февраля Меркель и Олланд в Киеве провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Украинский лидер по итогам встречи заявил, что переговоры «дают надежды, что будет результат в прекращении огня».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий