Депутаты-единороссы пошли в народ: избранники отчитываются о проделанной работе

Депутат Ачинского городского Совета по 13 округу, член фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Ачинского городского Совета Сергей Никитин провел встречу со своими избирателями. В числе главных вопросов собрания — отчет работы депутата перед жителями за 2010 год. В актовом зале средней школы №8 на встречу с избранником собрались более ста активистов округа.

Открыли встречу ученицы 4 «А» класса школы № 8, представившие общественности, представителям местных органов самоуправления и управляющей компании проект благоустройства парка, расположенного по улице Лазо. В недавнем прошлом любимое место отдыха горожан сегодня находится в запущенном состоянии. По словам юных руководителей проекта, они сами не прочь принять участие в благоустроительных работах. Однако реализация проекта требует не только человеческих, но и финансовых ресурсов. Идеи начинающих конструкторов получили одобрение со стороны участников встречи. После выступления молодой смены депутат Ачинского городского Совета С. Никитин выступил с отчетом перед избирателями. В начале своего доклада Сергей Никитин проинформировал общественность о структуре представительного органа, подвел промежуточные итоги законотворческой и контрольной деятельности депутатов Ачинского городского Совета четвертого созыва. Особое внимание в отчете депутат уделил работе с обращениями избирателей.

«В 2010 году проведена работа по упорядочению наказов избирателей. Многие из них нашли отражение в бюджете 2011 года. Такая практика станет для нас постоянной. Работа с обращениями граждан — одно из главных направлений нашей деятельности»,- подчеркнул С. Никитин. Как отметил народный избранник, основная масса вопросов, более 40 %, которая поступает в его адрес во время приема граждан в городском Совете и в приемной избирательного округа, связана с вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Именно поэтому в 2011 году в рамках проекта политической партии «Единая Россия» «Управдом» Ачинский городской Совет планирует подготовить и принять положение, регламентирующее деятельность домовых комитетов. Сегодня в Ачинске практика создания и работы домовых комитетов уже есть. Но из-за отсутствия соответствующей нормативно-правовой базы действия комитетов не имеют юридической силы и часто не выходят за рамки обсуждения злободневных коммунальных проблем.

«В конечном счете, чистота в наших домах, подъездах, дворах, парках — это уровень ответственности не только работников коммунальных служб, но и каждого жителя города. Я призываю вас принять участие в весеннем субботнике», — дополнил Сергей Никитин.
Говоря о текущей работе, депутат напомнил горожанам, что 2011 год объявлен в Ачинске годом здорового образа жизни и пригласил принять активное участие в спортивных мероприятиях, запланированных в этом году. «В нашем городе созданы все необходимые условия для занятий спортом, поддержке физической формы и здоровья. Предлагаю вам на личном примере показать подрастающему поколению, что заниматься спортом, нужно и полезно », — дополнил С.Никитин.

После отчетного выступления, жители округа обратились к депутату с вопросами, которые касались теплоснабжения квартир, обустройства придомовых территорий. Кроме того, горожане имели возможность напрямую задать вопросы генеральному директору ООО «Жилкоммунхоз», начальнику службы участковых инспекторов МУВД «Ачинское» Наталье Сергеевой, главному специалисту комиссии по делам несовершеннолетних Наталье Поляковой и получить необходимые консультации. Активисты избирательного округа поблагодарили депутата за работу и выразили надежду, что сотрудничество в новом году только укрепится.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2839.html

Комментариев нет

Добавить комментарий