Деним с кремом: известные джинсовые бренды соревнуются в оригинальности

Некогда одежда из грубой синей парусины была сугубо мужской и рабочей. Почти столетие спустя после своего появления на свет джинсы стали доступны и представительницам слабого пола. А позже начался настоящий бум: брюки из денима расшивали пайетками и раскрашивали акрилом, рвали, резали, стирали с камнями и вываривали в специальных составах для получения оригинальных цветовых вариантов. Они могли сделать человеку карьеру: к юной Брук Шилдс слава пришла после ее участия в скандальной рекламной кампании облегающих джинсов от Calvin Klein.

В новом тысячелетии некогда рабочая одежда стала объектом логомании: броские буквы на ярлыке штанов повышали их стоимость в разы. Сейчас на первое место вышли инновации. Производители соревнуются друг с другом, придумывая все более оригинальные варианты джинсов: позолоченные, как у Sisley, c потайным карманом для iPhone, как у Lee, эластичные, на манер спортивного трико, как у Uniqlo.

Премиальный джинсовый бренд Jacob Cohen предлагает своим покупателям индивидуальный пошив джинсов. Клиент может выбрать лекало, ткань, отделку (например, контрастную или принтованную подкладку на поясе и отворотах), фурнитуру и даже материал и декор ярлыка-лейбла. Есть модель, на которую такой ярлык из натуральной кожи крокодила с декорированным стразами лого крепится с помощью застежек-кнопок. Во избежание повреждений драгоценный лейбл (он, кстати, продается в особой коробке) следует снимать перед стиркой. Подлинный хит коллекции — джинсы, издали выглядящие так, словно их сшили из квадратов синего денима разных оттенков. Такое сочетание — один из ведущих трендов.

«Флагман» женской джинсовой линии SPA от популярной марки денима Wrangler — красные джинсы. Секрет этой инновационной модели кроется в буквальном смысле внутри: эластичные джинсы-скинни пропитаны особым увлажняющим кремом-лосьоном, предохраняющим кожу ног от раздражения. Пропитки хватает на восемь стирок, после чего джинсы из «косметических» становятся просто удобными в носке. Есть и модель для борьбы с целлюлитом: у нее пропитка возобновляемая, вместе с джинсами продается баллон-пульверизатор со специальным косметическим составом.

Премиальный американский бренд AG Adriano Goldschmied известен тем, что его джинсы носят голливудские звезды во главе с «агентом 007» Дэниелом Крейгом. Кроме того, они экологичны: в их окраске используется сырье, полученное при переработке пластиковых бутылок. Самая необычная модель летней коллекции марки — женские джинсы с нанесенным при помощи лазера принтом в виде рыбьей чешуи. Надев такие скинни, любая романтическая барышня может вообразить себя русалкой.

Инновационная пропитка, превращающая классический хлопчатобумажный деним в имитацию кожи, и лазерный принт в виде пейслейского орнамента в тон — это флагманская женская модель бренда American Eagle. Зауженные джинсы в моде уже не первый сезон, но этот вариант напоминает кожаные байкерские брюки и будет отлично смотреться с нарочито грубыми сапогами-чопперами с металлической отделкой либо с трендовыми ботильонами на скрытой танкетке, «маскирующимися» под кеды. Такое сочетание удлиняет ноги почти до бесконечности.

У марки Esprit в женской коллекции денима тоже имеется достойный выбор разнообразных принтов. Самый красивый — пышные барочные цветочные мотивы в монохромном исполнении, имитирующем акварельную технику гризайль. Трендовый цветочный принт не только моден, но и повышает настроение в затянувшемся ожидании настоящих весенних цветов в наших широтах.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий