Члены ветеранского движения Ачинска обмениваются опытом с красноярскими коллегами

Среди гостей из столицы края — председатель аппарата Совета ветеранов Красноярска Дмитрий Басуев, который, в частности, отметил: «В Красноярском крае существует множество ветеранских организаций. Многие из них располагаются в кабинетах, у нас в Красноярске есть свой отдельный уголок. Но только в Ачинске есть собственный дом, в котором собирается не только Совет ветеранов, но и все желающие. Это определённо передовой опыт и показатель значимости и внимания властей к ветеранскому движению».

Поприветствовать ветеранов из Красноярска в Досуговый центр приехал и Глава города Ачинска. Он отметил, что работа в ачинском доме ветеранов ещё не закончилась.

– Мы стали свидетелями активности наших пожилых ачинцев. И мы видим, что этого помещения уже недостаточно, поэтому рассматриваем возможности расширения, увеличения площадей, возможно, даже ещё одно помещение отдадим для наших ветеранов. Мы часто говорим о будущем, что когда-нибудь потом будет лучше. Но нам необходимо, чтобы жители города и пенсионеры ощущали вкус жизни, вкус счастья, и сегодня, и завтра, и послезавтра, – сказал собравшимся Илай Ахметов.

К своему визиту мэр города приготовил подарок. По его словам, технологии развиваются, а значит, и расстояния между людьми для общения сужаются. Очень важно оставаться всегда на связи. Поэтому Илай Ахметов преподнес ачинскому Досуговому центру подарок – ноутбук. Специалисты из Администрации города подключили технику к сети Интернет, чтобы ветераны всегда оставались на связи не только с мэром города, но и с родными, близкими и, конечно же, с новыми друзьями, которые ачинские ветераны приобрели после визита коллег из Красноярска.

 

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5871.html

Комментариев нет

Добавить комментарий