Число жертв обрушения здания в Дакке превысило 400 человек

Число жертв обрушения восьмиэтажного здания в столице Бангладеш Дакке превысило 400 человек, передает Би-би-си со ссылкой на местные должностные лица. По последним данным, количество погибших достигло 402 человек, еще 149 числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что пожар унес жизни свыше 360 человек, напоминает информационное агентство РБК.  Сегодня несколько тысяч человек приняли участие в первомайском шествии в Дакке. Требованием демонстрантов была смертная казнь владельца обрушившегося здания.

Восьмиэтажное здание Rana Plaza рухнуло утром 24 апреля 2013 года. На текстильных производствах, размещенных в комплексе, были заняты более 3 тыс. работников.

Владелец здания – местный политик Мохаммед Сохел Рана был задержан спустя четыре дня после трагедии, все это время он скрывался от правоохранительных органов. Политика задержали недалеко от контрольно-пропускного пункта на границе с индийским штатом Западная Бенгалия. По подозрению в халатности и нарушении мер безопасности арестованы и другие должностные лица.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий