Чеченское отделение ЛДПР обиделось на Жириновского и хочет роспуска

Партия ЛДПР считает сообщения о ликвидации своего отделения в Чеченской республике уткой. Ранее в СМИ появились сообщения, что в Чечне фракция прекращает свою деятельность из-за высказывания лидера партии Владимира Жириновского о том, что в регионе нужно ограничить рождаемость.

«У нас нет на текущий момент информации о ликвидации или самороспуске отделения партии ЛДПР в Чеченской Республике», — заявил ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы от партии Игорь Лебедев. При этом, по его словам, «это не первый раз, когда возникают какие-либо национальные вопросы и из Чечни звучат подобные заявления». По информации же агентства РБК, полученной от представителя регионального отделения партии, от ЛДПР региональное отделение отреклось. Как отметили в отделении, Жириновский скомпрометировал себя как носитель фашистский идеологии, а потому состоять в рядах ЛДПР они впредь не могут.

Поводом к заявлениям стала речь Жириновского, прозвучавшая в эфире программы «Поединок» на телеканале «Россия-1». Он выступил против внутренней миграции жителей Северного Кавказа и предложил ограничить там рождаемость, а также «оградить территорию Кавказа колючей проволокой».

Это не первый «региональный» конфликт Жириновского. Ранее на пленарном заседании в Госдуме Жириновский заявил о «произволе, продолжающемся в Кемеровской области». Он обвинил губернатора Тулеева в том, что тот снял асфальт на Новокузнецком вокзале, куда прибыл агитпоезд ЛДПР, и отправил его на запасные пути, а тот пригрозил политику уголовным делом.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий