Британская полиция приостановила расследование смерти Березовского

Британская полиция фактически приостановила расследование смерти опального российского олигарха Бориса Березовского, скончавшегося в Великобритании 23 марта. Следователи ожидают окончания коронерского дознания. Об этом сообщила, официальный представитель управления полиции долины Темзы Франсин Родригесо.

«В настоящий момент никаких новостей и подвижек в деле нет. Мы все еще ожидаем результатов экспертизы от офиса коронера», — цитирует Родригесо РИА Новости.

В офисе коронера отказались комментировать ход расследования. Там лишь отметили, что дата выдачи тела Березовского родственникам и дата выдачи разрешения на похороны пока не определены.

Борис Березовский умер в субботу, 23 марта, в 11 утра по лондонскому времени. Он был найден мертвым в ванне в своем доме в окрестностях Лондона. На данный момент полицейские рассматривают несколько версий случившегося: самоубийство, инфаркт и нападение. Но основной версией смерти бизнесмена пока называют удушение.

Также после вскрытия стало известно, что у покойного было сломано ребро. Кроме того, главный инспектор полицейского округа Тэмз-Уэлли Марк Биссэл заявил, что, когда Березовского нашли на полу в ванной, у него на шее был завязан узел из ткани. Тем не менее на теле олигарха не было обнаружено никаких синяков, даже в районе грудной клетки. Полиция склонна полагать, что смерть олигарха не была насильственной.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий