Борьба с коррупцией подвигла Кадырова удалить Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров задумался о том, чтобы удалить свой аккаунт в Instagram. Он пояснил, что недоволен комментариями своих подписчиков, которые предпочитают «пустую болтологию» борьбе с коррупцией. Это решение Кадырова связано с публикацией в его блоге фотографии, на которой пользователи узнали одного из причастных к убийству футбольного болельщика Юрия Волкова.

«Извините меня конечно, но я уже совсем не понимаю своих подписчиков. То Вы говорите что нужно бороться с коррупцией и наказывать всех взяточников, а когда видите реальные действия в эту сторону, начинаете обсуждать и осуждать человека который выявил незаконные действия со стороны чиновника», — возмутился Кадыров в своем Instagram. По его словам, за комментариями пользователей «вообще ничего не стоит, одна пустая болтология». «Поэтому я думаю что мне наверное лучше удалить инстаграмм и работать не интересуясь Вашими мнениями», — заключил глава Чечни.

15 мая Рамзан Кадыров рассказал в своем блоге о том, что защитил от коррупции жителя Наурского района Чечни Бекхана Ибрагимова. Он добавил, что сотрудники ФМС требовали у Ибрагимова 3 тыс. руб. за «скорость выдачи паспорта», и выложил фотографию, на которой был запечатлен с Ибрагимовым. Интернет-пользователи узнали в нем соучастника убийства футбольного фаната Юрия Волкова, который, по их мнению, должен был находиться в тюрьме.

Сам Кадыров заявил, что не знал об этом. Позже выяснилось, что Ибрагимов находится на свободе совершенно законно. Решение об освобождении Ибрагимова по УДО было принято Верховным судом Чечни 7 мая этого года.

Юрий Волков был убит ударом ножа 10 июля 2010 года в Москве, у станции метро «Чистые пруды». В ноябре 2011 года суд вынес обвинительный приговор убийцам фаната. По решению суда уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев должен был отбывать 17 лет лишения свободы за убийство, второй фигурант дела — Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, был осужден на шесть лет. В январе 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ смягчила им приговор. По ее решению Айдаев пробудет в колонии 16 лет и 10 месяцев, а Ибрагимов — 5 лет и 3 месяца.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий