Больше десятка праздничных мероприятий состоялось в Ачинске в День защиты детей

В первый день лета и самый детский день в году погода в Ачинске выдалась прохладной, однако она не испортила праздника и все запланированные ко Дню защиты детей мероприятия состоялись.

Открыл череду детских развлечений конкурс рисунков на асфальте, который традиционно проходит на площади 300-летия Ачинска. За считанные минуты на асфальте перед зданием городской администрации вырос разноцветный город. Благодаря стараниям воспитанников художественной школы в нем появились церкви, театры и даже Эйфелева башня. Большинство рисунков было посвящено Ачинску. Ребята поменьше рисовали диковинные цветы и семейные портреты. Каждый художник старался придать своему рисунку больше красок и максимальную схожесть с оригиналами.

А в это время из управления трамвайного парка в путешествие по городским улицам отправился «трамвай детства» – это подарок от управления трампарка и специалистов городской библиотеки. Совершить удивительную поездку в окружении сказочных героев мог любой желающий. Вход был свободным, а поездка бесплатной. Желающих проехаться в обновленном к празднику трамвайчике оказалось много. Ребята и их родители с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах подготовленных специалистами библиотеки и на прощание получили «проездные билеты в детство».

Ну и какой праздник обходится без традиционного концерта на площади у городского Дворца культуры. И хотя дождь изрядно мешал выступающим и зрителям, ачинские творческие коллективы, как водится, поздравили детей с праздником.

Много мероприятий прошло в этот день в библиотеках. Не менее насыщенной была и спортивная программа. В легкоатлетическом манеже «Рекорд» состоялись «Веселые старты» среди дошкольников. В них приняло участие 230 ребятишек.

Закончил череду праздничных мероприятий отчетный концерт детского ансамбля «Современник», который прошел на сцене ГДК.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6118.html

Комментариев нет

Добавить комментарий