Более 30 ачинских школьников прошли «Школу туриста»

Педагоги туристско – краеведческого отдела Центра дополнительного образования детей провели второй образовательный модуль городской интенсивной школы «Туристический меридиан».

Участниками модуля стали 4 команды – это 35 ребят из школ № 11 и 17.

В течение пяти дней школьники постигали азы туризма, учились работать с картами и ориентироваться на местности, преодолевать препятствия, вязать разнообразные узлы и выживать в походных условиях. Но, пожалуй, самый главный навык, приобретенный ребятами в ходе  «школы туриста», это умение слаженно работать в одной команде. В ходе соревнований участники активно помогали друг другу, давали советы, обменивались опытом и делились полученными впечатлениями.

Подведение итогов в личном и командных зачетах  проходило по рейтинговой системе. За каждое занятое место в курсах модуля, а их было четыре: «Топография», «Ориентирование», «Техника пешего туризма», «Основы туризма» все участники зарабатывали баллы. Кроме того в рейтинге оценивались и пункты «Дисциплина» и «Бонусы», которые позволили оценить воспитательную и развивающую задачи модуля.

По окончанию модуля команды получили памятные призы.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5793.html

Комментариев нет

Добавить комментарий