Более 2 тысяч ачинцев отчитаются по начисленным и уплаченным страховым взносам

С 1 июля началась отчётная кампания в ходе которой 2620 плательщиков обязаны предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ в г. Ачинске и Ачинском районе Красноярского края расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и 1712 плательщиков — сведения индивидуального учета на своих работников за 1 полугодие 2013 года.
   

 Напоминаем, что с 2011 года Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ предусмотрена обязанность работодателей ежеквартально сдавать не только расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1), но и сведения индивидуального учета. Одновременный прием двух видов отчетности позволяет повысить ее качество и минимизирует расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.

При предоставлении отчетности в ПФР в электронном виде страхователь снижает затраты на подготовку отчетности и своевременно информируется о сроках сдачи отчетности и по вопросам изменения пенсионного законодательства.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе "Работодателям". Управление ПФР обращает внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость своевременной и достоверной сдачи установленных форм отчетности в учреждения ПФР по месту регистрации.

Телефон горячей линии по вопросам предоставления отчетности в ПФР: 2-36-65

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6278.html

Один комментарий

Добавить комментарий