Bloodhound Gang попала в вечный стоп-лист радио «Максимум»

Осквернив российский флаг, американские панки Bloodhound Gang заработали пожизненный стоп-лист на радиостанции «Максимум». Программный директор радио Олег Хлебников заявил РБК daily, что «ни одна уважающая себя российская станция не поставит песни группы в ротацию».

По словам г-на Хлебникова, решение исключить из плей-листа группу Bloodhound Gang принял лично он. Из эфира исчезли все песни, которые раньше звучали на радио. Причиной столь радикального решения стал инцидент, произошедший в Одессе 31 июля: Bloodhound Gang выступала в клубе, во время концерта басист коллектива Джаред Хассельхофф осквернил российский флаг.

Поступок американской группы задел не только российские власти — Рунет моментально отреагировал на это вполне ожидаемым образом. Популярность коллектива в поисковых запросах за шесть дней резко увеличилась. Так, по данным поиска «Яндекса», пользователи оставили в своих блогах 22,5 тыс. сообщений с 31 июля по 5 августа с упоминанием группы. Например, в период с 1 января по 30 июля в блогах было всего 5 тыс. сообщений про Bloodhound Gang. В СМИ, по данным «Яндекс.Новости», за шесть дней вышло 1800 сообщений про группу.

В основном в «Яндексе» россияне искали: «bloodhound gang российский флаг», «казаки напали на bloodhound gang» и «bloodhound gang википедия». В выходные «Яндекс» зафиксировал 38 тыс. поисковых запросов. Ранее, с января 2012го по июль 2013 года, о Bloodhound Gang спрашивали лишь 500 раз в день. В субботу, 3 августа, композиции Bloodhound Gang на «Яндекс.Музыка» слушали в 4,5 раза больше по сравнению со средним количеством прослушиваний группы на прошлой неделе.

«Ни одна уважающая себя российская радиостанция не поставит в эфир ни одну песню из их репертуара, — считает г-н Хлебников. — Своим вопиющим поступком бас-гитарист группы Джаред Хассельхофф разом вызвал неприязнь всех патриотически настроенных россиян».

Представитель социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин говорит, что в компании сохраняют нейтралитет и удалять песни группы в своей сети не собираются.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий