Бастрыкину пожаловались на кортеж банкира Ерхова

Член общественной палаты Георгий Федоров пожаловался главе СК Александру Бастрыкину на банкира Александра Ерхова и его кортеж. В своем заявлении он ссылается на запись в ЖЖ Артемия Лебедева (alex_lebedev), который опубликовал пост о происшествии на Дербеневской набережной, где водители элитных авто избили другого автомобилиста.

«Принимая во внимание, что информация, опубликованная Артемием Лебедевым, на мой взгляд, содержит состав уголовного преступления, совершенного группой лиц в общественном месте, прошу Вас, Александр Иванович, дать указания проверить информацию и, в случае необходимости, принять меры в соответствии с законом», — говорится в заявление, которое опубликовали на своем сайте активисты «Синих ведерок» (petunder).

В конфликте, видеозапись которого распространили в Сети, участвовала Bentley с номерами мм252м99, которую сопровождал Mercedes GL. Пассажиры немецкой машины по неизвестным причинам прямо на проезжей части вступили в конфликт со столичным автомобилистом. Трое мужчин, находившихся в автомобиле Mercedes Gelandewagen, окружили мужчину и стали выяснять отношения. После словесной перепалки двое из них стали избивать водителя, в том числе ногами.

По информации координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова, «беспредельный кортеж» в Москве регулярно нарушает правила дорожного движения уже в течение года. Однако никаких мер в отношении нарушителей принято не было. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий