Авиапробка в Домодедово заставила пассажиров сидеть по 3 часа в самолетах

В пресс-службе авиакомпании РБК сообщили, что 5 рейсов из Стамбула, Рима, Риги, Уфы и Ростова-на-Дону из-за грозы были вынуждены вместо Шереметьево приземлиться в запасном аэропорту Домодедово. Однако оперативно покинуть самолет и получить багаж людям не удалось.

По словам представителей «Аэрофлота», пассажирам пришлось около 3-х часов провести в самолете, дожидаясь отправки в аэровокзал. Пассажир рейса Стамбул-Москва Дарья Хиленкова рассказала РБК, что люди прождали 4 часа на земле и лишь после этого им сказали, что едет автобус, который повезет их к терминалу.

«Аэрофлот» утверждает, что в случае с международными рейсами таможня заявила о намерении обслуживать сначала обычные рейсы, а уже потом рейсы, прибывшие в Домодедово из-за плохой погоды.

Из-за авиапробки около тысячи человек  были вынуждены находиться в самолетах без возможности покинуть..

Пресс-служба аэропорта Домодедово в свою очередь заявила, что со стороны аэропорта ограничений на прием воздушных судов или обслуживание пассажиров не было, но для прохождения процедур пограничного контроля в аэропорту Домодедово пассажирами рейсов, которые были направлены из других аэропортов МАУ, требовались соответствующие разрешения со стороны органов пограничного контроля. «После согласования порядка прохождения пограничного контроля пассажиры были доставлены в терминал Домодедово», — говорится в официальном заявлении.

Из-за прохождения грозового фронта над Москвой в Шереметьево и Домодедово были задержаны на вылет и прилет более 100 рельсов. Часть самолетов перенаправили в Нижний Новгород и Санкт-Петербург. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий