Аваков опроверг информацию о смерти главы милиции Мариуполя Андрущука

Глава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил факт освобождения начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука. Ранее сообщалось, что главу милиции нашли повешенным.

«Освободили захваченного 9 мая в Мариуполе Валерия Андрущука»,- сообщил Аваков на своей странице в соцсети Facebook. Ранее издание «ОстроВ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что Андрощука нашли повешенным в районе мариупольского аэропорта.

Вечером 9 мая Донецкая областная администрация сообщила, что в боях в Мариуполе погибли 7 человек, 39 были госпитализированы. 10 мая объявлен в городе днем траура.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, причиной проведения спецоперации в городе стало нападение антиправительственных активистов на здание местного ГУВД Местонахождение начальника местной милиции Валерия Андрощука сейчас неизвестно. Здание ГУВД полностью выгорело. Кроме того, в ночь на 10 мая пожар произошел в здании Мариупольского горсовета — здание частично выгорела, полностью сгорели находившиеся неподалеку баррикады активистов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий