Арт-парфюмерия от Андреа Маак

Андреа Маак родилась и выросла в Исландии — стране голубых айсбергов и просыпающихся вулканов, окончила Академию художеств и никогда не боялась быть особенной. Ее картины и скульптуры выполнены в духе modern art, а линия парфюмерии, запущенная три года назад, изначально задумывалась как дополнение к визуальным образам.

Дебютные ароматы Craft, Sharp и Smart следовало разбрызгивать на вернисаже и полностью окунать зрителей в атмосферу искусства. Craft с нотами льда, смолы и пачули усиливал восприятие скульптур, Sharp из флердоранжа, ванили и мускуса подходил для рисунков-орнаментов, а фиалково-замшевый Smart делал пустое пространство белой художественной галереи еще более пустым и белым. Предвещая новинкам большой успех, их закупили влиятельные бутики по всему миру (к примеру, лондонский Les Senteurs и варшавский Galilu). Так запахи, сочиненные Андреа Маак, перекочевали с арт-предметов на торсы бьюти-коллекционеров и рядовых покупателей.

На сегодняшний день под маркой Andrea Maack вышли в свет шесть композиций. Последняя — Coal, по словам Андреа, «пахнет студией и черным углем для рисования». Действительно пахнет. И даже флакон будто испачкан в угольной пыли. Аромат спокойный, меланхоличный, благородный — словом, очередной удачный. Андреа Маак подходит к составлению ароматов ответственно: ищет новые идеи, играет с «опасными» ингредиентами типа холодного металла и продумывает все до мельчайших деталей. А вдруг не поймут и не примут? В этом и заключается риск и обаяние современного искусства, уверена Андреа.

В России произведения Andrea Maack можно попробовать в корнерах «интеллектуальной» парфюмерии Art Perfume, которые только-только появились в ЦУМе, Articoli ГУМ и торговом центре «Весна». Цена за флакон 50 мл — 6 тыс. руб.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий