Андрей Фурсенко заявил, что ему не предлагали курировать «Сколково»

Помощник президента России, экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что ему не поступало официальных предложений курировать «Сколково». Ранее о том, что Фурсенко займет место куратора вместо ушедшего в отставку с поста вице-премьера Владислава Суркова, сообщал президент фонда Виктор Вексельберг.

«Мне таких предложений официально не поступало», — цитирует РИА Новости слова Фурсенко журналистам.

Неделю назад газета «Известия» сообщила, что Фурсенко может стать куратором «Сколково». Одновременно стало известно, что высока вероятность исключения экс-вице-премьера Суркова из попечительского совета иннограда. Позднее, в тот же день, президент фонда Виктор Вексельберг сообщил, что экс-министр образования стал куратором иннограда «Сколково» со стороны администрации президента России. В частности, он отмечал, что у Фурсенко есть большой управленческий опыт и он способен активно участвовать в работе фонда.

Несмотря на это, Фурсенко имеет отношение к проекту «Сколково» с начала его запуска: в июне 2010 года он вошел в состав вновь созданного попечительского совета, членом которого является до сих пор.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий