Алехину из Pussy Riot перевели в нижегородское СИЗО

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная на два года за хулиганство, переведена отбывать наказание из Пермского края в Нижегородскую область. Об этом сообщили в нижегородском управлении ФСИН.

«Мария Алехина доставлена в одно из учреждений Нижегородской области», — сказал представитель УФСИН РИА Новости. Ранее Пермский краевой суд отказал Алехиной в условно-досрочном освобождении (УДО). Кроме того, в ходе заседания судья отказал в ходатайстве приобщить к жалобе ряд документов, предоставленных адвокатом Алехиной. Алехина подала жалобу в суд, потому что она не была уведомлена о том, что заседание по УДО будет проводиться без ее личного присутствия посредством видеосвязи. Ранее сообщалось, что Марию Алехину избили за отказ этапироваться без документов.

21 февраля 2012 года участницы группы Pussy Riot спели в храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони!». В августе 2012 года Хамовнический суд Москвы признал трех активисток виновными в хулиганстве и назначил им по два года лишения свободы. 10 октября 2012 года Мосгорсуд заменил одной из участниц группы — Екатерине Самуцевич — реальный срок на условный, при этом подтвердив обвинительный приговор Pussy Riot и отправив Надежду Толоконникову и Марию Алехину в колонию на два года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий