Алексея Козлова пока не выпустили из колонии

Бизнесмена Алексея Козлова до сих пор не выпустили Ивановской колонии, несмотря на решение Мосгорсуда. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщила его супруга Ольга Романова. По ее словам, указание не выпускать дал начальник УФСИН по Ивановской области Владимир Никишин.

В то же время, в руководстве колонии говорят, что официальный факс об освобождении Козлова пришел из Мосгорсуда не полностью, сообщает радиостанция.

Накануне президиум Мосгорсуда освободил из-под стражи Алексея, осужденного на пять лет тюрьмы.  Уголовное дело в отношении предпринимателя было возбуждено в 2007 году по обвинению в хищении 33,4% акций компании «Искож» у его бывшего делового партнера, экс-сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера. По данным суда, общая стоимость похищенных акций составляла более 250 млн руб. С 2008 года бизнесмен находился под стражей. Все это время Алексей Козлов и его супруга Ольга Романова утверждали, что уголовное преследование было инициировано Владимиром Слуцкером.

21 сентября 2011 года предприниматель вышел на свободу, после того как судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ отменила приговор в отношении бизнесмена, получившего пять лет колонии за мошенничество. Тогда суд постановил направить его дело на новое рассмотрение. 15 марта 2012 года Пресненский суд Москвы все же приговорил Алексея Козлова к пяти годам колонии в рамках дела о мошенничестве. В июле 2012 года Мосгорсуд оставил в силе приговор предпринимателю. Дело пересматривалось. Верховный суд обнаружил, что при вынесении второго приговора были допущены нарушения.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий