Активист ФАР Вадим Коровин задержан на 48 часов

Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин, который стал участником инцидента с автомобилем ГИБДД, задержан на 48 часов до суда по мере пресечения. Об этом сообщается на сайте правозащитного проекта «Росузник».

По данным правозащитников, передает «Газета.ру», решение о задержании Коровина было принято следователями около двух часов ночи, после очной ставки с полицейским, который написал заявление на активиста.

Ранее в квартире Коровина прошли обыски, в результате которых, как сообщало следствие, были найдены важные для следствия вещи.

Вечером 24 мая на Рублевке Вадим Коровин не пропустил машину с мигалкой и сопровождавший экипаж ГИБДД. К его автомобилю подошел инспектор, потребовавший пропустить машины. По версии следствия, Вадим Коровин умышленно ударил гаишника бампером, повредив голень. 27 мая его обвинили по статье «насилие по отношению к представителю власти», предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Активист утверждает, что не травмировал полицейского. Адвокат Коровина Сергей Бадамшин отметил, что при задержании с мобильника и видеорегистратора активиста пропала часть информации, так что вскоре в Интернете может появиться смонтированный ролик с искаженными данными об инциденте.

Коровин занимается выпуском антипутинской атрибутики, организовал политический лекторий. В марте 2013 года устроил скандал у здания Генпрокуратуры, демонтировав, по его словам, незаконную парковку. Вадим Коровин набрал на выборах в КС оппозиции 10 тыс. голосов, но этого не хватило, чтобы войти в совет.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий