Актер Юрий Яковлев скончался на 86-м году жизни после обморока

Скончался народный артист СССР 85-летний Юрий Яковлев. Актер умер этой ночью в московской больнице после тяжелой продолжительной болезни. В клинику его решили отправить после того, как у Яковлева случился обморок.

«Вахтанговцы выражают глубокие соболезнования родным и близким великого артиста и уникального человека», — говорится в сообщении пресс-службы театра им. Вахтангова. О времени и месте похорон актера будет сообщено дополнительно. По словам директора театра Кирилла Крока, Яковлев скончался в больнице. «У Юрия Васильевича случился обморок и его решили отправить в клинику», — сообщил Крок ИТАР-ТАСС. Он также сообщил, что спектакль «Пристань» 4 декабря будет посвящен памяти Юрия Яковлева.

Народный артист СССР Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве в семье юриста. В 1952 году окончил Театральное училище имени Щукина и начал играть в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. На сцене театра Юрий Яковлев сыграл более 70 ролей. В кино актер начал сниматься с 1956 года. Зрительскую любовь к Яковлеву снискали его роли в фильмах Эльдара Рязанова: поручика Ржевского – в «Гусарской балладе» (1962) и Ипполита – в телефильме «Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975).Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий