Акинфеева госпитализировали с ожогом шеи и сотрясением мозга

О состоянии вратаря агентству Р-Спорт рассказал министр спорта России Виталий Мутко. «Игорь сейчас находится в больнице. По моей информации у него сотрясение мозга и ожог шеи, он под капельницей», – сообщил министр. Он подчеркнул, что после потери основного вратаря сборной игра велась «не в равных условиях».

В пресс-службе сборной России сообщили, что голкипер находится в сознании. «Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев находится в сознании, характер травмы будет определен после обследования», – сообщил представитель национальной команды.

Защитник сборной России Василий Березуцкий рассказал в эфире телеканала «Россия 2», что после попадания файера Акинфеев находился «в неадекватном состоянии». «У него была черная шея, туманный взгляд. Надеюсь, с ним все будет хорошо. Врачи говорят, что сейчас он в удовлетворительном состоянии», – сообщил футболист. 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых сообщил, что вратарь отправится в Россию вместе с командой. «У Игоря небольшое сотрясение мозга и ожог. Он побывал в больнице, но принято решение, что он с командой улетит в Москву», – сообщил Толстых.

Фанат, который кинул во вратаря файер на первой минут матча с Черногорией, уже был задержан полицией. Сотрудник стадиона «Градски» рассказал, что злоумышленник был вычислен с помощью камеры слежения.

Прерванный футбольный матч Россия — Черногория Фотогалерея Отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России был сорван из-за беспорядков на трибунах. Сначала во вратаря россиян Игоря Акинфеева попала зажженная петарда. После этого игра была возобновлена, однако во втором тайме посторонний предмет бросили в российского защитника Дмитрия Комбарова, и арбитр увел игроков с поля. Посмотреть 8 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий