Акбулатов поручил следить за медоборудованием в больницах

Премьер Красноярского края Эдхам Акбулатов поручил регионального Минздраву тщательнее следить за рациональным использованием медицинского оборудования, которое поступает в рамках федеральных программ.

«Оборудование, которое поступает в рамках федеральных программ должно эффективно использоваться в медицинских учреждениях. Министерство должно осуществлять контроль за этим оборудованием и следить за его рациональным использованием», — сказал Акбулатов.

В свою очередь, министр здравоохранения региона Вадим Янин доложил, что такой контроль постоянно осуществляется.

«В крае функционирует около 250 тысяч различного медицинского оборудования разной степени сложности. По национальному проекту в 2006-2007 годах в муниципальные учреждения здравоохранения поступило 550 единиц оборудования. На сегодняшний день, мы контролируем работу этой техники. Есть программа, которая в еженедельном режиме учитывает порядок использования медицинского оборудования. Однако, есть проблемы. Некоторое техническое оснащение уже устарело и нуждается в ремонте», — сказал Янин.

Добавим, что на ремонт оборудования в краевых лечебных учреждениях в 2011 году выделено 33 млн. рублей, в муниципальных 40 млн. рублей.

Комментариев нет

Добавить комментарий