Аэропорт «Емельяново» незаконно приобрел имущество аэропорта «Красноярск»

Красноярское управление ФАС России признало незаконной сделку по приобретению части имущества ОАО «Аэропорт «Красноярск» компанией ООО «Аэропорт «Емельяново».

Заявление о признании сделки недействительной было подано юристами ОАО «Аэропорт «Красноярск». По их мнению, сделка не может быть легальной, так как ОАО «Аэропорт «Красноярск» входит в реестр монополистов, а значит, все подобные договоры должны быть согласованы в антимонопольном ведомстве, что в свою очередь сделано не было. «В результате разбирательства специалисты УФАС согласились с доводами заявителей. В ближайшее время полный текст решения будет опубликован на сайте ведомства», — говорит и.о. пресс-секретаря УФАС по Красноярскому краю Варвара Степанова.

Напомним, ООО «Аэропорт «Емельяново» (находящееся в собственности правительства края) приобрело часть имущества красноярского аэропорта за 180 млн рублей. Сейчас ОАО «Аэропорт «Красняорск» проходит стадию банкротства и пытается вернуть свое имущество, для того, чтобы рассчитаться с долгами.

2 комментария

Добавить комментарий