Ачинская газета — анонс номера от 21 сентября 2011 года

Ачинская газетаНа задании

Школьная «перестройка» удалась

Второй и четырнадцатой школы официально в нашем городе больше нет. Корреспондент «Ачинской газеты» выяснял, как сегодня идет учебный процесс в объединенных учебных заведениях.
Стр. 1-3

Власть
Устав поправят
В администрации состоялись публичные слушания. Какие изменения претерпит Устав города.
Стр. 2

Итоги
Визитом в Ачинск министр остался доволен
Глава города Илай Ахметов на брифинге подвел итоги недавнего визита в Ачинск главы МЧС, Сергея Шойгу. Какие актуальные проблемы нашей малой Родины были затронуты во время визита.
Стр. 3

Презентация недели
Мы помним, как все начиналось
«АГК: страницы истории». В Ачинске издана первая книга, наиболее полно рассказывающая о градообразующем предприятии. На ее презентации побывала Елена Перминова.
Стр. 4

Дата
Любовь из царства женщин
27 сентября в России отмечается День воспитателя. Какую миссию несут эти люди добрейшей души сегодня.
Стр. 5

Парламентский вестник
Петр Тюмнев: «Это не проблемы, это работа, и ее нужно выполнять».
«Ачинская газета» продолжает проект «Будни народных избранников». Следующий гость редакции – парламентарий городского Совета, директор спорткомплекса «Олимп» Петр Тюмнев.
Стр. 6

«Горячая» неделя
Получите кредит на почте
На минувшей неделе большинство опрошенных интернет-пользователей предпочли бы оказаться в СССР времен правления Сталина. Виктор Черных примерил современные идеи к гипотетическому приходу крупнейшей фигуры мировой истории.
Стр. 7

Человек и закон
Когда от штрафа спасет такси…
Визит к нарушителям. Корреспондент «АГ» вместе с полицейскими и судебными приставами побывал на операции «Должник».
Стр. 8

Уголок правовых знаний
Обращайтесь, мы поможем!
Консультация на страницах газеты. Как правильно подать обращение в дежурную часть МВД.
Стр. 9

Журналист на задании
Уйти в монастырь
Виктор Миронов продолжает развенчивать мифы о монашеском бытии. Сколько сестер прибывает в обители, и как они достигают совершенства отречения от соблазнов.
Стр. 17

Культура
Волшебство родного края
Образ города на полотне. В произведении отразилось видение каждого ачинца. Когда же оно предстанет перед широкой общественностью.
Стр. 18

Спортивное обозрение
Все на ролики и лыжи!
В городе открыта обновленная лыжероллерная трасса. Какие преимущества даст инновация, протяженностью 3 км ачинским спортсменам.
Стр. 19

Дежурная часть
Вдруг вы выиграли миллион…
Поучительная история о том, как телефонные мошенники обманули пожилую женщину. Как не попасть на заманчивые уловки.
Стр. 20

Приложение «Официально»
«Снежинка» растаяла
Комитет по управлению муниципальным имуществом ни раз предъявлял претензии к хозяйственной деятельности МУП «Снежинка». В связи с отрицательными финансовыми результатами деятельности муниципального предприятия, неудовлетворительной структурой баланса на протяжении нескольких лет, принято решение – МУП ликвидировать. Но не смотря на это предприниматели в течении трех лет незаконно занимали помещения. Но точка поставлена – прокуратура обратилась с иском в суд. Теперь нежилые помещения МУП «Снежинка» выставлены на торги.

Инвалидность не приговор. Жизнь продолжается. 
Теперь в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья создан координационный Совет. Зачем? Для подготовки предложений при рассмотрении вопросов обеспечения социальной поддержки по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки инвалидам, а также для подготовки предложений по содействию трудовой занятости инвалидов. В Совет будут входить представители Администрации города Ачинска, Ачинского городского Совета депутатов, общественных и иных организаций. Персональный состав Совета утверждается постановлением Администрации города Ачинска. Отдельной строкой — установление связей с общественными организациями, действующими на территории города Ачинска по вопросам жизнедеятельности инвалидов. Другими словами, инвалид не должен чувствовать себя ущемленным, а быть равноправным членом общества.

Хотите стать руководителем муниципального бюджетного образовательного учреждения?
Ваша мечта может стать реальностью. Причем легко. Как только возникнет вакансия (а об этом вас обязательно проинформируют через «Ачинскую газету») – тут же собирайте документы. Перечень их опубликован в приложении к А.Г. «Официально», и по результатам конкурса среди претендентов и будет выбран руководитель. К слову сказать, конкурс будет серьезный и требования к руководителю тоже. Основными задачами проведения конкурса на замещение вакантной должности являются и обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к работе и формирование кадрового резерва для замещения должностей руководителей муниципальных бюджетных образовательных учреждений, а главное- совершенствование работы по подбору и расстановке кадров.

Муниципальная собственность не должна стать обузой
Управляющим компаниям в том числе. Теперь за содержание общего имущества дома, где находятся временно пустующие помещения, организациям, проводящим эти работы, будут платить деньги. Из бюджета города. Пустующие как жилые, так и нежилые помещения муниципальной собственности просчитаются по кубатуре и квадратуре. Исходя из этого, управляющие компании и будут получать за свой труд. Хочется отметить, что подобных помещений в городе не так уж и много.

Программа «Здоровье» в действии
Более того, постоянно в эту программу вносятся изменения и дополнения, улучшающие её работу. Теперь это такие вопросы как: укрепление материально-технической базы, приобретение специализированного оборудования и мебели, курсовая подготовка специалистов, выделение средств на питание для обучающихся по коррекционной программе. Деньги, потраченные на здоровье – деньги, вложенные в будущее города. Подробнее – в приложении «Официально».

А так же программа телепередач из 17 каналов, гороскоп, сканворд, полезная реклама и многое других интересных статей журналистов «АГ»! Читайте, будьте в курсе!

Источник: http://adm-achinsk.ru

Один комментарий

Добавить комментарий