Ачинск стал одним из лучших муниципальных образований Красноярского края по развитию социального партнерства

Поведены итоги краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» за 2012 год. В номинации "Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства" победителем стал город Ачинск. Среди всех заявившихся конкурсантов наш город оказался обладателем диплома II степени.

Организатором смотра-конкурса является министерство экономики и регионального развития Красноярского края. Победители смотра-конкурса определяются ежегодно отдельно по городским округам и муниципальным районам края. Ачинск в прошлом уже становился победителем этого конкурса, сегодняшняя победа — еще одна награда в копилку достижений города.

Среди критериев оценки, определенных организаторами, наличие территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Эта комиссия, состоящая из представителей профсоюзов, предпринимателей и промышленников, а так же представителей власти, успешно работает в Ачинске уже несколько лет. Кроме того оценивался и  оборот организаций от производства продукции, работ, услуг по сравнению с предыдущим годом. В Ачинске его рост в целом по прошлому году составил свыше одного миллиарда рублей. Еще один критерий — работа по подготовке и заключению коллективных договоров в организациях. По состоянию на 01.01.2013 года на территории города Ачинска действует 129 коллективных договоров. Уведомительную регистрацию коллективных договоров в Администрации города в 2012 году прошли 54 организации города, также зарегистрировано 64 изменения и дополнения к коллективным договорам, зарегистрированным ранее. Численность работников организаций, охваченных коллективными договорами, составляет 26 519 человека, или 69,1 % от численности работников организаций города.

Всего участникам конкурса предъявлялось девятнадцать критериев для оценки деятельности власти в рамках развития социального партнерства. По большинству пунктов Ачинск ежегодно продвигается вперед, а значит, социальное партнерство в рамках бизнеса и взаимоотношений с профсоюзами постоянно совершенствуется.

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6208.html

Один комментарий

Добавить комментарий