Ачинск подвёл итоги отопительного сезона и готов приступить к ремонту теплосетей и дорог

Сегодня, 23 мая, заканчивается отопительный сезон 2012-2013. Об этом сообщил на пресс-конференции Сергей Маркевич, начальник управления ЖКХ Администрации Ачинска. По словам Сергея Михайловича насосные станции были остановлены около 10 дней назад, но циркуляция носителя продолжалась до сегодняшнего дня.

— Подводя итоги отопительного сезона необходимо отметить, что все подготовительные мероприятия позволили городу Ачинску пережить осенне-зимний сезон без особых потрясений, ни одного чрезвычайного происшествия не допустили. Было два инцидента, но благодаря слаженной работе служб удалось с малейшими потерями справиться с трудностями, — сообщил Сергей Маркевич.

Гидравлические испытания, результаты которых станут в основу плана мероприятий по ремонту сетей водо и теплоснабжения, начнутся уже на следующей неделе. На ремонт сетей МУП «АКС» будет потрачено порядка 70 миллионов рублей. Средства эти учтены в тарифе обслуживания сетей. Также будет продолжена работа по изысканию подземных источников водоснабжения, то есть скважин. В числе подготовки к следующему зимнему периоду и другие традиционные мероприятия: создание нормативного запаса топлива, приведение порядка оборудования на источниках тепла, ремонт насосных станций и так далее.

Также на лето намечен традиционный ремонт ачинских дорог. Частично будет отремонтирована улица Гагарина. Ямочный ремонт коснётся улиц Дзержинского, Воеводы Тухачевского, Красного октября, Свердлова, часть Зверева и Кравченко. Всего на эти цели предусмотрено 620 тысяч рублей. Также специалисты управления ЖКХ планируют выходить с предложением корректировки бюджета в целях выделения дополнительных средств на ремонт дорожного полотна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6057.html

Комментариев нет

Добавить комментарий