Ачинцы принимают активное участие в весенней неделе добра

Основные цели акции — продвижение идей, ценностей и опыта добровольчества, а также вовлечение жителей  в совместное решение социальных проблем.

 

Одним из первых мероприятий акции станет благотворительная ярмарка, которая пройдет 25 апреля в школе № 5. Посетители здесь смогут приобрести поделки, выполненные руками юных мастеров прикладного искусства – пасхальные сувениры, мягкие игрушки, предметы декора, украшения и многое другое. Детские творческие коллективы выступят с благотворительным концертом.

Все средства, вырученные от продажи ярмарочных изделий и билетов на концерт, пойдут на оказание помощи детям с ограниченными возможностями.

— К «Весенней неделе добра» уже подключились Центр социальных программ РУСАЛа, агентство детских общественных инициатив при Центре детского творчества, общественный совет местного отделения МВД «Ачинский», информационное агентство «Запад 24», — рассказал Сергей Кениг, директор ачинского представительства Центра социальных программ РУСАЛа. — Как и в предыдущие годы, будет проведено множество региональных и локальных добровольческих мероприятий и акций. В их числе — сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов и многое другое.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5904.html

Комментариев нет

Добавить комментарий