Ачинцы готовятся сжечь двухметровое чучело зимы и съесть тысячу блинов!

Об этом сегодня, 3 марта, на брифинге с городскими журналистами сообщила начальник отдела культуры Татьяна Случанко. Тема беседы – подготовка к масленичным народным гуляниям «Проводы зимы».

«В этом году горожане будут встречать весну с особым размахом. Творческие коллективы Ачинска представят горожанам красочное театрализованное представление. Специального для этого сшили новые яркие костюмы. Также добавили больше номеров в концертную программу», — особо подчеркнула Т.Случанко.

Также жители города смогут принять участие в шуточных конкурсах на 4 площадках: спортивной, песенной, фольклорной и детской. Кроме того, состоится традиционное состязание – «Масленичный столб». По словам организаторов, в этом году они постарались разнообразить призовой фонд.

Напомним, ачинцы будут провожать зиму уже в предстоящее воскресенье. Основное действо развернётся на главной площади города возле Дворца культуры. Народные гулянья начнутся в 12 часов.

«Мы рады, что в город пришла долгожданная весна и с большим удовольствием приглашаем жителей Ачинска на проводы зимы!», — сообщила Т.Случанко.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2870.html

Комментариев нет

Добавить комментарий