3 марта в Советском районе пройдёт военно-спортивная игра «Покров»

Цель ставшего уже традиционным мероприятия – формирование сильной личности и патриотичного духа у подрастающего поколения. В играх принимают участие школьники и студенты средних специальных учебных заведений. В прошлом году даже были задействованы 98 подростков, состоящих на учёте в отделе по делам несовершеннолетних Советского района.

Первый — отборочный этап — среди кандидатов на участие в военно-спортивной игре «Покров» состоялся с 14 по 18 февраля на базе филиала МУ «Молодёжный центр Советского района». По его итогам были определены 26 команд, которые будут демонстрировать свою силу и ловкость уже в основном втором этапе. Следует отметить, что возраст участников — от 14 до 18 лет.

Военно-спортивная игра «Покров» пройдёт на территории Центра профессиональной подготовки МВД России (д. Тартат). Начало – в 10.00. В игре примут участие студенты 5 средних специальных учебных заведений и учащиеся 9 школ Советского района. Молодые люди будут состязаться в быстром и качественном выполнении таких нормативов, как сборка-разборка автомата Калашникова, ЗОМП (защита от оружия массового поражения), метание ножа и др.

Комментариев нет

Добавить комментарий