27 человек погибли под рухнувшим зданием в Индии

Недалко от Мумбаи, в городе Тхане в западном индийском штате Махараштра, обрушился многоэтажный недостроенный дом. По последним данным, под завалами погибли 27 человек, еще десятки находившихся рядом людей получили ранения. Индийские СМИ сообщили, что в стоящемся здании на первом этаже проживали несколько семей.

Семиэтажный дом развалился в 06:30 по местному времени (05:30 мск). «Оно сложилось как колода карт. Все произошло за три — четыре секунды», — цитирует Русская служба «Би-иби-си» одного из очевидцев. Под завалами оказались десятки человек, большинство из них — члены семей строителей, которые жили на первых этажах недостроенного дома.

Индийские СМИ сообщили, что строительные работы велись нелегально. Местные власти не давали разрешение на строительство, кроме того, рабочие, скорее всего, использовали дешевые и непрочные материалы. Также в обход техники безопасности на первых этажах жили люди. Причем, по словам местных жителей, в доме обитали не менее 28 семей.

Сейчас спасатели разыскивают погибших и пострадавших. К слову, в Индии строящиеся дома часто разваливаются из-за использования некачественных стройматериалов и труда неквалифицированных рабочих. В декабре 2012 года в городе Вагхоли из-за обрушения недостроенного дома погибли 13 человек.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий