223 незаконные рекламные конструкции намерены демонтировать власти Красноярска в 2011 году

223 незаконные рекламные конструкции намерены демонтировать власти Красноярска в 2011 году. Это на 66 щитов больше, чем было демонтировано за счет городского бюджета в течение прошлого года.

«В 2010 году управление наружной рекламы демонтировало 157 конструкций, установленных на улицах Красноярска незаконно и самовольно. Еще 131 рекламный щит после получения соответствующих предписаний убрали сами собственники. С участием службы судебных приставов по выигранным искам управления о принудительном осуществлении демонтажа демонтировано 68 рекламных конструкций, еще 71 исполнительный лист находятся на стадии исполнения. Думаю, что по каждому из этих показателей в 2011 году мы добьемся увеличения показателей», — пояснил руководитель управления наружной рекламы Сергей Титаренко. Он также отметил, что подобная работа пока остается одним из самых эффективных способов борьбы с установкой самовольных конструкций.

С необходимостью системного наведения порядка на улицах согласны и депутаты Городского Совета, члены Совета по рекламе и представители рекламного сообщества.

Напомним, в середине ноября самовольно установленная конструкция помешала оперативно устранить аварию теплотрассы в Северном. Этот щит был установлен над трубопроводом. Весной прошлого года в Красноярске упало 5 незаконных щитов. 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий