10 тыс.человек собираются на митинг в поддержку Навального

Число тех, кто заявил о готовности выйти в 19.00 на Манежную площадь и обсудить приговор блогеру Алексею Наальному, неуклонно растет. Так, в группах «народный сход» в Facebook и «ВКонтакте»  своем желании выйти на площадь заявили порядка 9900 человек. «Власть пытается убрать человека, который борется с коррупцией и выводит жуликов и воров на чистую воду», — говорится в группе «ВКонтакте».

Активисты собираются в 19.00 быть на Манежной площади для обсуждения дела «Кировлеса» и справедливости приговора.
Также в поддержку Навального на митинги соберутся активисты в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Воронеже, Челябинске, Перми, Вологде, Новосибирске и других городах. В группе «народный сход» «ВКонтакте»  о своей готовности выйти на площадь заявили 2100 человек, а в аналогичном сообществе в Facebook о своем желании поддержать блогера заявил 7861 пользователь.

Тем временем на месте схода с ночи ведутся ремонтные работы — начали перекладывать плитку. Одновременно в районе Кремля идет монтаж трибун и рекламных конструкций для гоночного шоу Moscow City Racing, которое состоится в выходные.
Блогеры отмечают, что закончиться мероприятие может столкновениями с полицией и арестами. «Программа мероприятия: на входе вас встретят очаровательные хостесс с дубинками…», — предполагает Александра Лапердина (@BalticTea).

Ленинский районный суд Кирова признал оппозиционера Алексея Навального виновным в организации растраты имущества ГУП «Кировлес» и приговорил его к 5 годам колонии общего режимаи штрафу в 500 тыс. руб. Его бывшего бизнес-партнера, экс-директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова ждет наказание в виде 4 лет колонии и штрафа в 500 тыс. руб. Их взяли под стражу прямо в зале суда.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий