10 декабря 2010 года в Красноярске впервые будет отмечаться День юриста

Праздник пройдет в Красноярском государственном Театре оперы и балета. Начало в 14.00. Это мероприятие – инициатива Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России (КРО АЮР), которую возглавляет председатель отделения Александр Усс. Впервые все красноярские правоведы соберутся вместе в торжественной обстановке. Показательно, что помимо Губернатора края, руководителей Законодательного Собрания края, Арбитражного суда, краевой прокуратуры, ГУВД, Юридического института СФУ, ГУФСИНа, Адвокатской и Нотариальной палат, Управлений Росреестра и Судебного департамента по краю на праздник приглашены и рядовые юристы этих структур.

На  празднике в рамках его официальной части пройдет награждение лучших сотрудников структур, входящих в состав КРО АЮР, ведомственными наградами, а также будут подведены итоги ежегодного конкурса «Юрист-профессионал». Впервые на сцене главного театра края пройдёт конкурс песни творческих коллективов правоохранительных органов и профессиональных юридических сообществ.

По замыслу организаторов праздника, мероприятие должно способствовать консолидации юридического сообщества Красноярского края, укреплению корпоративных связей, что и является одной из целей деятельности Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Комментариев нет

Добавить комментарий